В двух отрезках 78 м ткани, причём п первом отрезке на 12 м больше, чем во втором. Из первого сшили взрослые костюмы, а ищет второго детские. Сколько получилось костюмов, если на взрослый костюм идёт 5 м ткани, а на детский 3 м ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:25
    0
    1) 78 : 2 = 38 м (так мы узнали сколько метров каждый)

    2) Если, первый отрезок больше второго на 12 м то 38+12=50 м (это 1 отрезок)

    3) 38 - 5=33-5=28-5 = 23-5=18 - 5 = 13-5=8-5=3 (7-взрослых костюмов, а 3 это остаток)

    4) 50 : 3 = 16,6