Пять учеников купили 100 тетрадей. Кирилл и Витя купили 52 тетради. Витя и Юра - 43 тетради, Юра и Сева - 34 тетради, Сева и Миша - 30. Сколько тетрадей купил каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:29
    0
    Кирилл - 27 тетрадей

    Витя - 25 тетрадей

    Юра - 18 тетрадей

    Сева - 16 тетрадей

    Миша - 14 тетрадей
  2. 26 октября, 04:10
    0
    Х - купил Витя

    52-х - купил Кирилл

    43-х купил Юра

    34 - (43-х) купил Сева

    30 - (34 - (43-х)) купил Миша

    х + (52-х) + (43-х) + 34 - (43-х) + 30 - (34 - (43-х)) = 100

    х+52-х+43-х+34-43+х+30-34+43-х=100

    х=25

    25 книг купил Витя

    52-25=27 - Кирилл

    43-25=18 - Юра

    34-18=16 Сева

    30-16=14 Миша