Подскажите как решить задачу 5 учеников купили 100 тетрадей. Кирилл и Витя купили 52 тетради, Витя и Юра-43, Юра и Сева-34, Сева и Миша-30. Сколько тетрадей купил каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 17:37
    0
    К+в=52

    в+ю=43

    ю+с=34

    с+м=30

    к+в+ю+с+м=100

    52+ю+с+м=100

    52+34+м=100

    м=14

    с=16

    ю=18

    в=25

    к=27