Пять учеников купили 100 тетрадей. Кирилл и Витя купили 52 тетради. Витя и Юра - 43, Юра и Сева - 34, Сева и Миша - 30. Сколько тетрадей купил каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:31
    0
    Составляем уровнение.

    К+В+Ю+С+М=100

    1) К+В=52

    2) В+Ю=43

    3) Ю+С=34

    4) С+М=30

    Теперь решаем подстановкой составленных уравнений в первое

    К+43+30=100

    К=27 тетрадей

    В=52-27 = 25 тетрадей

    Ю=43-25=18 тетрадей

    С=34-18=16 тетрадей

    М=30-16=14 тетрадей