5 учеников купили 100 тетрадей, Кирил и Витя купили 52 тетради, Витя и Юра - 43 Юра и Сева-34 Сева и Миша - 30 сколько тетрадей купили каждый из них

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:39
    0
    100-30=70 тетрадей купили Кирилл, Витя и Юра

    70-52=18 тетрадей купил Юра

    43-18=25 тетрадей купил Витя

    34-18=16 тетрадей купил Сева

    30-16=14 тетрадей купил Миша

    52-25=27 тетрадей купил Кирилл

    Проверка

    18+25=16+14+27=100