За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 рублей каждая, и 10 кофейных, получив за все проданые чашки 1800 рублей. Сколько стоила кофейная чашка.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:20
    +2
    6·100=600 (руб) чайные чашки

    1800-600=1200 (руб) остаток суммы

    1200:10=120 (руб) цена кофейной чашки

    Ответ: 120 рублей стоит кофейная чашка.