Помогите решить пример (столбиком) :

37.72:4.6 - (1.43+2.728) * 1.5

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:44
    0
    37.72:4.6 - (1.43+2.728) •1.5=2.008

    1) 1.43+2.728=4.128

    2) 37.72:4.6=8.2

    3) 4.128•1.5=6.192

    4) 8.200-6.192=2.008

    Кажется вот так.