Реши задачу: в мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна, зная, что на 1 костюм расходовали ткани поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:18
    0
    340-320=20 м - разница

    20/5=4 м - на один костюм

    320/4=80 костюмов из шерстяной

    340/4=85 костюмов из льняной
  2. 23 марта, 03:53
    0
    340-320=20 м - разница

    20/5=4 м - на один костюм

    320/4=80 костюмов из шерстяной

    340/4=85 костюмов из льняной