Помогите 1 тест. Машина за 3 ч 20 мин прошла некоторый путь, двигаясь со скоростью 72 км/ч. С какой скоростью она должна двигаться, чтобы этот же путь пройти за 2 ч 40 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:56
    0
    3 ч20 мин=3 целых1/3 часа

    72*3 1/3=72*10/3=240 км путь

    2 ч40 мин=2 целых2/3 часа

    240:2 2/3=240:8/3=240*3:8=90 км/ч

    Ответ со скоростью 90 км/ч должна двигаться машина