Машина за 3 часа 20 минут прошло некоторый путь двигаясь со скоростью 72 км ч С какой скоростью она должна двигаться чтобы этот же путь пройти за 2 часа 40 минут

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:50
    0
    1 час = 60 мин

    3 ч 20 мин = 3 1/3 ч = 10/3 ч

    2 ч 40 мин = 2 2/3 ч = 8/3 ч

    За 3 1/3 ч машина проехала: 72 * 10/3 = 240 км

    Чтобы проехать 240 км за 2 ч 40 мин машине нужно ехать со скоростью:

    240 / 8/3 = 90 км/ч