Машина за 3 ч 30 мин прошла некоторый путь, двигаясь со скоростью 72 км/ч. С какой скоростью она должна двигаться чтобы этот же путь пройти за 2 ч 40 мин?

Расстояние между городами 480 км. Масштаб карты 1 : 1000 000, Каким будет на карте это расстояние.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:12
    0
    1.3 ч 20 минут - 3+1/3 часа (10/3)

    2 ч 40 минут - 2+2/3 часа (8/3)

    72 * (10/3) = 240 (км) - некоторый путь, который прошёл автомобиль

    240: (8/3) = 90 (км/ч) - скорость, с которой должен двигаться автомобиль.

    2.480 км - 480000000 мм

    480000000/1000000=480 мм или 48 см