1. Найдите неизвестный член пропорции

x:6=8:3

2. Решите уравнение: 3,6+0,2x = 0,3x+1,2

3. Вычислите: |-5,9|-|-2,8|

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:48
    0
    1) х=6*8:3; х=16

    2) - 0.1 х=-2.4

    х=24

    3)
  2. 21 октября, 11:50
    0
    Х = 6*8:32 = 1

    Уравнение:

    -0,1 х = - 2,37

    х = - 2,37 / - 0,1

    х = 23,7