Решите Задачу

Известно что 7/20 состав стрелецкие полки

13/30 составляют драгунские полки а остальные 26 полков казацкие

сколько полков было всего

в ответе должно будет получится 120 полков

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:07
    0
    7/20+13/30=47/60 - два полка вместе

    60/60-47/60=13/60 - каз полков

    26:13*60=120 полков всего