Известно, что 7/20 армии царя Гороха составляет стрелецкие полки, 13/30 армии - драгунские полки, а остальные 26 полков - казацкие. Сколько полков было в армии царя Гороха?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:32
    0
    X=7/20x+13/30x+26

    x=21/60x+26/60x+26

    x=47/60x+26

    60/60x-47/60x=26

    13/60x=26

    13x=26*60

    13x=1560

    x=1560/13

    x=120 полков