Известно, что семь двадцатых армии царя Гороха составляют стрелецкие полки, тринадцать тридцатых армии - драгунские полки, а остальные 26 полков - казацкие

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 12:18
    0
    В чем состоиться вопрос?
  2. 28 января, 14:40
    0
    Примем за 1 целую всю армию царя Гороха.

    1) 7/20 + 13/30 = 21/60 + 26/60 = 47/60 частей армии составляют стрелецкие и драгунские полки вместе.

    2) 1 - 47/69 = 60/60 - 47/60 = 13/60 частей составляют остальную часть, то есть казацкие полки, куда входят 26 полков.

    3) 26 : 13/60 = 26•60/13 = 2•60 = 120 полков всего входят в армию царя Гороха.

    Ответ: 120 полков.

    Проверка:

    1) 120 • 7/20 = 6•7 = 42 полка стрелецкие.

    2) 120 • 13/30 = 4•13 = 52 полка драгунских.

    3) 42+52=94 полка драгунских и стрелецких вместе.

    4) 120-94 = 26 полков казацких.