Известно7/20 армии царя Гороха составляли стрелецкие полки, 13/30 драгунские полки, остальные 26, казацкие. Сколько полков было в армии царя Гороха?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:44
    0
    7/20+13/30 = (21+26) / 60=47/60 часть войск это стрелецкие и драгунские полки

    1 - 47/60=13/60 часть войск были казацкие (26 полков)

    26:13/60=26*60/13=120 полков было в армии царя Гороха