Известно, что 7/20 армии царя Гороха состовляли стрелецкие полки, 13/30 армии-драгунские полки, а остальные 26 полков-казацкие. Сколько полков было в армии царя Гороха?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:10
    0
    Вся армия - 1

    1 - 7/20 - 13/30 = (60-21-26) / 60 = 13/60 - казацкие полки, что соответствует 26

    26 : 13/60 = 26 * 60/13 = 120 (полков) - вся армия