В пакете было 4 кг сахара. из него взяли сначала 28 процентов и потом еще 40 процентов. сколько сахара осталось в пакете?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:08
    0
    28% = 0.28

    1) 4 * 0.28 = 1.12 (кг) на 28%.

    2) 4 - 1.12 = 2.88 (кг) взяли сначала.

    40% = 0.4

    3) 2.88 * 0.4 = 1.152 (кг) на 40%.

    4) 2.88 - 1.152 = 1.728 (кг) осталось.

    Ответ: 1.728 кг.