В пакете было 4 кг сахара. Из него взяли сначала 28 % и потом еще 40 % сахара. Сколько сахара осталось в пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:26
    0
    4:100=0,04

    0,04*28=1,12

    0,04*40=1,6

    1,60+1,12=2,72

    4,00-2,72=1,28

    otvet:1,28