Шло 11 хвостов и шагало 30 ног это были индюки и кони сколько было индюков и сколько коней

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:28
    0
    Х-лошади

    у-индюки

    х+у=11

    4 х+2 у=30

    4 (11-у) + 2 у=30

    2 у=14

    у=7

    х=4
  2. 11 января, 14:49
    0
    11*4=44 ноги если бы все были лошади

    44-30=14 ног индюков

    14:2=7 индюков

    11-7=4 лошади