Ледокол двигался 3 дня. за первый день он прошел половину всего пути, во второй день три пятых оставшейся части, за третий день последние 24 кмю

Найдите длину всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:17
    0
    5/5-3/5=2/5 от половины пути это 24 км

    24:2·5=60 пол пути

    60·2=120 км весь путь