Ледокол прошел в первый день 3/5 всего пути за второй день 5/8 пути а в третий день 90 км. Сколько км прошел ледокол в первый день, за второй день и сколько км он прошел за три дня

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:51
    0
    Весь путь ледокола Х 2/5 Х

    Второй день 5/8 (х-2/5 Х) = 5/8*3/5 х=3/8 Х

    Уравнение

    2/5 Х + 3/8 Х + 90 = х

    9 х=3600

    х=400 км - весь путь ледокола, в первый день - 160 км, во второй 150 км