Как решить уравнение: 6*=*-2?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:36
    0
    6 х=х-2

    переносим неизвестные части уравнения влево

    6 х-х=-2 (знак у икса меняется, потому что пренесли через равно)

    5 х=-2

    х=-2/5

    х=-0,4