По тропинке вдоль кустов шло 11 хвостов. Насчитать я так же смог, что шагало 30 ног. Это вместе шли куда то индюки и жеребята. А теперь вопрос таков: сколько было индюков?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:36
    0
    11*2=22 ноги это по две у 11 животных

    30-22=8 ног это вторые пары ног жеребят

    8/2=4 жеребят

    11-4=7 индюков

    проверка

    индюки 2 ноги * 7=14 ног

    жеребята 4 ноги * 4=16 ног

    14+16=30 ног