Цена груш - 10 руб. за 1 кг

Цена яблок - 5 руб. за 1 кг

Запиши в виде выражения:

Во сколько раз 3 кг груш дороже 6 кг яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:32
    0
    (3·10) : (6·5) = 1

    Ни во сколько цена одинакова
  2. 31 марта, 08:19
    0
    1) 10*3=30 руб - груши

    2) 5*6=30 руб - яблоки

    Ответ: цены одинаковы