Сколько будет - 6,3: (-0.9),-5,4: (-3),-270: (-5)

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:08
    0
    Делаем по действиям

    1) - 6,3: (-0.9) = 7

    2) - 5,4: (-3) = 1,8

    3) - 270: (-5) = 54

    теперь складываем их, так как при деление и умножении знак меняется на противоположный

    4) 7+1,8+54=62,8

    Ответ: 62,8