Решите только те уравнения, где последнее действие, которым находят решение,-умножение.

х/2=300-190 х/2=300+190 х * 2 = 300-1 90

с помощью каких уравнений можно решить задачи Анники?

а) Пеппи испекла булочки с корицей и булочки с тмином-всего 300 булочек. Когда половину булочек съели, осталось 1 90 булочек. Сколько булочек с корицей испекла Пеппи?

б) Пеппи пригласила в магазин игрушек половину всех детей, живущих в городе. 300 ребят уже получили подарки и ушли домой, а 1 90 ещё остались в магазине. сколько детей живут в одном городе с Пеппи?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:10
    0
    Х: 2=300-190

    х=110*2

    х=220

    х: 2=300=190

    х: 2=490

    х=980

    х*2=300-190

    заканчивается делением.