Скорость катера равна 24 км/ч по течению, а против 18 км/ч. Какая собственная скорость катера и течения

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:01
    +1
    1) 24-18=6 (км/ч) - разница между скоростями

    2) 6:2=3 (км/ч) скорость течения

    3) 24-3=21 (км/ч) скорость катера

    или

    3) 18+3=21 (км/ч) скорость катера