Задача На железной дороге работало 3 артели рабочих, в первой артели было 27 рабочих во второй 32 в третьей 15 первая артель работала 20 днй вторая 18 третья 16 все три артели получили за работу 4068 рублей. Сколько рублей придется получить каждой артели

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:47
    0
    27+32+15=74 (всего человек на 3-х артелях) 4068/74 ≈ 55 (получит 1 человек) 27*55 = 1485 рублей (получит 1-ая артель) 32*55 = 1760 рублей (получит 2-ая артель) 15*55 = 825 рублей (получит 3-ая артель) Ответ: 1-ая - 1485 руб., 2-ая - 1760 руб., 3-ая - 825 руб.