на железной дороге работало 3 артели 1=27 чел; 2=32 чел; 3+15 чел все вместе получили 4068 руб. Сколько должна получить каждая артель

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:44
    0
    27+32+15 = 74 рабочих всего

    4068 / 74 ≈ 55 получил 1 рабочий

    следовательно

    1 получила 55 * 27 = 1485 руб.

    2 - 55*32 = 1760 руб.

    3 - 55*15 = 825 руб.
  2. 8 ноября, 20:47
    0
    27+32+15=74 (всего человек на 3-х артелях)

    4068/74 ≈ 55 (получит 1 человек)

    27*55 = 1485 рублей (получит 1-ая артель)

    32*55 = 1760 рублей (получит 2-ая артель)

    15*55 = 825 рублей (получит 3-ая артель)

    Ответ: 1-ая - 1485 руб., 2-ая - 1760 руб., 3-ая - 825 руб.