На железной дороге работало 3 артели: в первой было 27 рабочих, во второй-32, в третьей - 15; первая работала 20 дней, вторая - 18, третья - 16; все три артели получили за работу 4068 рублей. Сколько придется получить каждой артели?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:55
    0
    27*20=540

    32*18=576

    15*16=240

    540+576+240=1356

    4068/1356=3

    540*3=1620 р - первая

    576*3=1728 р - вторая

    240*3=720 р - третья