4. В первой бригаде работало 0,36 всех рабочих, во второй - в 1,5 раза больше, чем в первой, а в третьей - все остальные рабочие. Сколько рабочих было в каждой из бригад, если в первой было на 52 рабочих больше, чем в третьей?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:12
    0
    1) 0,36 х1,5=0,54 всех рабочих было во 2 бригаде

    2) 1 - общее число рабочих

    1-0,36-0,54=0,1 всех рабочих было в 3 бригаде

    3) 0,36-0,1=0,26 всех рабочих больше в 1 бригаде, чем в 3

    4) 0,26 - 52 рабочих

    1 - х рабочих

    х=1*52/0,26=200 рабочих всего

    5) 200*0,36=72 рабочих в 1 бригаде

    6) 200*0,54=108 рабочих во 2 бригаде

    7) 200*0,1=20 рабочих в 3 бригаде