Две артели рабочих провели телефонную линию длинной 360 км ежемесячно первая артель проводила 34 км линии вторая 38 км сколько километров телефонной линии провела каждая артель если они работали одинаковое число месяцев

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:33
    0
    5 месяцев 190 км телефонной линии
  2. 10 июня, 21:26
    0
    34+38=72 (км) делали каждый месяц обе бригады

    360:72=5 (месяцев) работала каждая

    34*5=170 (км) проложила первая

    38*5=190 (км) вторая

    Ответ: первая артель провела 170 км линии, вторая 190 км