В книге 80 страниц. в первый день Таня прочитала1:5 книги, аво второй 11 страниц. Сколько страниц осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:03
    0
    1) 80:5=16 (стр) - 1 день.

    2) 80 - (16+11) = 53 (стр) - ост.
  2. 10 июня, 19:59
    0
    80:5=16 книг

    16+11=27

    80-27=53 книги

    ответ. 53