В книге 60 страниц. В первый день Таня прочитала 20 страниц, книги, во второй день - на 4 страницы больше, чем в первый день, а в третий день - в 3 раза меньше, чем во второй день. Сколько страниц осталось прочитать Тане?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:54
    0
    20+4=24 страницы Таня прочитала во второй день

    24/3=8 страниц Таня прочитала в третий день.

    Итого: 20+24+8=52 страницы Таня прочитала за 3 дня