Таня и Даша читают книгу, в которой 186 страниц, по очереди. Таня сначала прочитала 57 страниц, что на 18 страниц больше, чем прочитала Даша

Сколько страниц осталось прочитать Тане? А сколько Даше? На сколько страниц меньше прочитано Таней, чем осталось в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:48
    0
    Всего - 186 стр.

    Таня - 57 стр., что на 18 стр. больше, чем Даша.

    Даша - ?

    Осталось прочитать Тане - ?

    Осталось прочитать Даше - ?

    На сколько меньше Таня прочитала, чем в книге страниц - ?

    1) 57-18=39 (стр.) - прочитала Даша.

    2) 186-57=139 (стр.) - осталось прочитать Тане.

    3) 186-39=147 (стр.) - осталось прочитать Даше.

    Ответ: Тане осталось прочитать 139 страниц, Даше осталось прочитать 147 страниц, на 139 страниц меньше прочитала Таня, чем в книге.