Таня и Даша читают книгу, в которой 186 страниц, по очереди. Таня сначала прочитала 57 страниц, что на 18 страниц больше, чем прочитала Даша. Сколько страниц осталось прочитать Тане? (129) А сколько Даше? (147) На сколько страниц меньше прочитано Таней, чем осталось в книге?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:57
    0
    186-57=129 стр осталось тане

    57-18=39 стр прочитала даша

    186-39=147 стр осталось даше

    129-57=72 на столько меньше