Для приготовления фарша из свинины и говядины их взяли в соотношении 3:2 сколько процентов фарша составляет свинина

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:57
    0
    Отношение у нас 3/2 свинины к говядине.

    3+2=5 частей (итого)

    5 частей - 100% значит

    1 часть - 100:5=20%

    Свинина это 3 части значит она 20*3=60%

    (если я неправильно понял и свинины 2 части, а не 3 то тогда 20*2=40%)

    Но вообще кажись три части так что

    Ответ 60%