для приготовления фарша взяли фарша 2 сортов: 2 кг говядины по 90 руб за 1 кг и 1 кг свинины найди цену 1 кг свинины если цена фарша 100 руб за 1 кг

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:23
    0
    2 х 90 = 180 руб стоимость говядины

    Х руб - стоимость 1 кг свинины

    Составим уравнение

    (180 + Х) / 3=100

    180 + Х=300

    х = 300-180

    х=120 руб стоимость 1 кг свинины
  2. 17 июля, 11:33
    0
    1) 2 кг говядины будет стоить 180 руб (90 х2)

    2) примем 1 кг свинины за х и тогда получим:

    180+х/3=100 руб (дерим на 3 потому что 1 кг свинины и 2 кг говядины)

    180+х=300

    х=300-180

    х=120 руб

    Ответ: 120 руб стоит 1 кг свинины.