Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 (три пятых) пачки. На перепечатываниедругой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукопесей в ней осталось 40 листов?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:23
    0
    х-3 х/5-0,8 * (х-3 х/5) = 40

    х-3 х/5-4 х/5+2,4 х/5=40

    5 х-3 х-4 х+2,4 х=200

    0,4 х=200

    х=200/0,4

    х=500 листов было в пачке