Условия условия условия Имелась пачка бумаги. На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 (три пятых) пачки. На перепечатываниедругой рукописи ушло 0,8 остатка. Сколько бумаги было в пачке, если после перепечатывания этих двух рукопесей в ней осталось 40 листов?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:37
    0
    1 - 3/5 = 2/5 части пачки осталось после печатания 1-й рукописи

    2/5 * 0,8 = 0,32 = 8/25 пачки ушло на печатание 2-й части

    2/5 + 8/25 = 18/25 части папки ушло на печатание 2-х частей

    1 - 18/25 = 7/25 части папки осталось и это равно 40 листам.

    40:7*25 = 142,86 листов было в папке