Разность двух углов получившийся при пересечении двух прямых равна 20°. Найдите больший из этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:10
    0
    Можно составить уравнением

    пусть меньший угол (2) = x, тогда больший угол (1) = x+20

    составляем и решаем уравнение

    x+x+20=180 т. к. сумма углов = 180 градусов

    2x=180-20

    x=160/2

    x=80 градусов меньший угол 2) больший угол = 80+20=100 градусов