Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины если свинина дешевле говядины на 50 руб за килограмм?

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:24
    0
    Пусть 1 кг свинины стоит х руб., тогда 1 кг говядины стоит (х+50 руб)

    8 кг * х руб + 15 кг * (х+50 руб) = 7650 руб.

    8 х+15 х+750=7650

    23 х=7650-750

    23 х=6900

    х=300 руб стоит 1 кг свинины

    350 руб стоит 1 кг говядины