Задача нужна с условием!

Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. За килограмм?

Тема задачи: решение задач с помощью уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:09
    0
    Говядина - х р за кг

    свинина х-50 р

    8 (х-50) + 15 х=7650

    8 х-400+15 х=7650

    23 х=7650+400

    23 х=8050

    х=8050:23

    х=350 р - стоит кг говядины

    350-50=300 р стоит кг свинины