Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7 650 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за килограмм?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:54
    0
    Пусть х - стоимость говядины, тогда стоимость свинины - х - 50

    15*х + 8 (х-50) = 7650

    15 х + 8 х - 400 = 7650

    23 х = 7650 + 400

    23 х = 8050

    х = 350 руб (стоимость говядины)

    х-50 = 350 - 50 = 300 руб (стоимость свинины)