Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7.650 р. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за килограмм?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:07
    0
    Пусть х стоимость говядины, тогда стоимость свинины - х - 50

    15*х + 8 (х-50) = 7650

    15 х + 8 х - 400 = 7650

    23 х = 7650 + 400

    23 х = 8050

    х = 350 руб стоимость говядины

    х-50 = 350 - 50 = 300 руб стоимость свинины