Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р. Сколько стоит 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за килограмм?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:22
    0
    Решение: 1) 7650-50=7600 (he,) - равное количество 2) 7600:2=3800 (руб) - стоимость говядины 3) 3800-50=2750 (руб) Ответ: стоимость говядины-3800 руб, а стоимость свинины-2750 руб