В книге 60 страниц. в первый день Таня прочитала 20 страниц книги а во второй - на 4 страницы больше, чем в первый день, а в третий день-в 3 раза меньше, чем во второй день. Сколько страниц осталось прочитать Тане?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:33
    0
    1-20 стр.

    2-на 4 стр больше

    3-в 3 раза меньше

    всего-60 стр

    Решение:

    1) 20+4=24 стр-2 день

    2) 24/3=8 стр-3 день

    3) 20+24+8=52 стр-1,2,3 день

    4) 60-52=8 стр.

    Ответ: осталось прочитать 8 страниц