В книге 540 страниц. Маша прочитала1/9 всей книги. на сколько страниц больше осталось прочитать Маше, чем она прочитала?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:04
    0
    540/9*1=60 страниц - прочитала Маша

    540-60=450 - страниц осталось прочитать Маше

    450-60=360 - на больше осталось прочитать чем прочитала Маша
  2. 7 февраля, 19:31
    0
    1) 540:9=60 (стр.) - прочитала.

    2) 540-60=480 (стр.) - осталось прочитать.

    3) 480-60=420 (стр.)

    Ответ: прочитать осталось больше на 420 стр.