В книге 540 страниц. Маша прочитала 1/9 всей книги. На сколько страниц больше осталось прочитать Маше, чем она прочитала?

Задача должна быть в 3 действия ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:49
    0
    1) 540/9 = 60 - уже прочитала

    2) 540 - 60 = 480 - осталось

    3) 480 - 60 = 420 - на 420 станиц больше =)